Программа для моделирования и синтеза специализированного цифрового компонента ПЛИС

Дата
17.04.2019

tvt_rus.gif

Зарегистрирована программа Богданова Динара Рафаэльевича.

Богданов Д.Р. Программа для моделирования и синтеза специализированного цифрового компонента ПЛИС (инкрементные датчики), версия 2.

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2019612092, 2019 г.

Правообладатель: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук

Официальный бюллетень Реестра программ для ЭВМ. Москва. Роспатент. 11.02.2019.

Аннотация

Программа предназначена для выполнения моделирования работы цифрового устройства, осуществляющего прием, обработку и хранение информации с датчиков измерения углового и линейного перемещения имеющих в качестве выходного два ортогональных сигнала и один или несколько реперных сигналов. Общее количество импульсов подсчитывается внутренним 32-битным счетчиком. Информация с выхода счетчика записывается по внешнему сигналу синхронизации в специальный регистр, что позволяет синхронизировать данные с другими устройствами. Запись информации в соответствующие биты регистра контроля позволяет выбрать события, по которым генерируется сигнал прерывания: при нарушении фазовых соотношений между сигналами с датчика, при поступлении внешнего сигнала синхронизации и при поступлении реперных сигналов с датчика. Факт наступления перечисленных событий фиксируется в отдельном регистре состояния устройства. Данная программа также может использоваться для синтеза компонента процессорной системы, построенной на основе софт процессора NIOSII фирмы Intel, с дальнейшей ее реализацией на базе программируемых логических интегральных схем фирмы Intel.