Спартакиада на Кубок биосферного резервата «Башкирский Урал»

Дата
04.03.2019

difur.jpg

На прошедших выходных (2 Марта 2019 г.) в посёлке Нугуш прошла 13-я по счету Спартакиада на Кубок биосферного резервата «Башкирский Урал».

 

Организаторы Спартакиады — Русское географическое общество и Национальный парк «Башкирия». В спортивном празднике приняли участие 7 команд, в том числе команды Министерства природопользования и экологии, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук (УФИЦ РАН), национальных парков и заповедников Башкортостана.

 

В состав команды УФИЦ РАН входили сотрудники нескольких институтов, в том числе и Института механики им. Р.Р. Мавлютова УФИЦ РАН в лице м.н.с. Юлмухаметова Артура Ахмаровича, занявшего 1 место в личном первенстве по подтягиванию на перекладине и 2 место в соревнованиях по шашкам и м.н.с. Валиева Азата Ахматовича, занявшего 3 командное место по перетягиваю каната. Также наши сотрудники заняли 3 командное место по волейболу.

 

В итоге команда УФИЦ РАН заняла 1 общекомандное место в спартакиаде. Поздравляем наших ребят с победой в этом турнире и желаем дальнейших успехов как в спорте, так и в науке!

gramota.jpeg

team.jpeg